Rock The Cycle — Немного о фитнес-тестировании | Cтатьи про сайклинг

Под чутким руководством: о пользе персональных тренировок

Тренировка по Сайклингу/TRX/Стретчинг/Functional training в персональном формате или минигруппе поможет добиться быстрого эффекта!

А теперь подробнее зачем тебе это необходимо:

Современный софт Technogym (установлен в 100% наших сайклов) позволяет получать исчерпывающую информацию о ходе заезда, а мы призываем обратить внимание на персональные тренировки — нет ли здесь противоречия? Уверенно отвечаем — противоречий никаких, зато есть как минимум 5 причин прислушаться к нашим советам:

1. Техника выполнения упражнений
Казалось бы, ты вряд ли запутаешься в петлях TRX или промахнешься мимо педали сайкла, но, как подсказывает нам опыт, «дьявол кроется в деталях». Ошибки в технике могут быть минимальными, но если повторять их из раза в раз, то ни к чему хорошему это не приведет — с тренером же ты будешь уверен, что изначально делаешь все правильно. Сэкономь время — переучиваться сложнее.

2. Частота тренировок
Даже если фразы вроде «Сегодня посплю пару часов, а на тренировку в следующий раз» не про тебя, мы не будем вычеркивать этот пункт. Поверь, большинство райдеров нет-нет, да и произнесут подобное, и, если они занимаются самостоятельно, это им сойдет с рук! Однако такая ситуация попросту немыслима при тренировках с наставником — суровый взгляд, немногословность и тройная нагрузка: тренер сразу отучит от привычки пропускать занятия. Тебе же от этого только лучше — на вопрос «Как ты?» будешь отвечать — «Регулярно!».

3. Мотивация и психологическая разгрузка (одновременно)
Тренеру приходится совмещать свою деятельность с работой психолога и мотивационного спикера — на волонтерских началах. Именно тренер первым узнает о твоих переживаниях в офисе («сплошная бюрократия, талантливые непрофессионалы кругом и вообще открою бар с крафтовым пивом» — стандартная речь после того, как цветочно-конфетный период работы в престижной западной компании подошел к концу). Именно тренеру придется подбадривать тебя: все эти веселые селфи в твоем Инстаграме остаются в онлайне, а на 57й минуте тренировки ты излучаешь куда меньше позитива, чем на тех постановочных снимках. Кто поможет тебе обрести второе дыхание? Ну да, очевидно.

4. Программа
Твоя цель ясна (как минимум — первое место в нашем ежемесячном соревновании), а вот путь до цели — куда как более сложный вопрос. Отвечать придется тренеру: именно он поможет составить программу, которая будет с одной стороны эффективной, а с другой стороны не позволит тебе оставлять все силы в нашей студии. Можешь попробовать составить подобный план сам, но помни, что переиграть опытного тренера на его поле (а именно в части составления тренировочных программ) — задача не из легких. А главное — зачем решать эту задачу самому?

5. Веселье
Мы не тестируем наших тренеров на чувство юмора, но поверь нам на слово — человек, который проводит с тобой столько времени в студии, мотивируя и придумывая очередной виток твоей тренировочной программы по определению не может быть унылым занудой. Стенд-апа тоже не обещаем, но ощущение убойной тренировки в приятной компании гарантируем — здесь все наши тренеры схожи.

В остальном же рецепт прост: выбирай дисциплину (сайклинг/TRX/функциональная тренировка), определяйся с кандидатурой тренера и двигайся к своим спортивным целям максимально эффективно и с гораздо большей скоростью! Все подробности на рецепции или по телефону твоей студии. До встречи!)

#RockTheCycle

Rock the Cycle

Тренировка по функциональным зонам. Музыка добавит бодрости, а короткий блок работы с гантелями в конце занятия позволит проработать верхнюю часть корпуса.

45
Rock my Trip

Спокойная тренировка, где мы учимся правильной технике работы на сайкле. Чувствуем, как должны работать мышцы. Приятным аккомпанементом станет видеоряд-путешествие по живописным уголкам Земли.

45
Functional test

Для более продуктивных и эффективных тренировок. Результаты сохранятся в приложение Rock the Cycle, благодаря чему нагрузка подстраивается под тебя.

45
Hard Rock

Здесь мы оставили только то, что так сильно любим: сайкл, драйв и работу до седьмого пота. Тренировка строится по мощности и рекомендуется после прохождения Functional test

50
Rock Team

Новый формат тренировки по сайклу - работа в команде, меньше показателей и еще больше драйва и энергии

45
Rock Cinema

Длительная тренировка в зоне жиросжигания, которая пролетит в мгновение ока под любимый фильм или отменный концерт!

120
Rock the Party

Наш ответ клубной пятнице: дискотека на велосипеде с отличной музыкой и лучшими наставниками! Ну а после тренировки можно выпить что-то бодрящее :)

60