Rock The Cycle — Немного о фитнес-тестировании | Cтатьи про сайклинг

Велоформа: что это такое?

Велоформа: зачем нужна и почему рекомендуем

Перед первой тренировкой райдеры спрашивают: что надеть, какую одежду использовать, как выбрать верх и низ. Мы рекомендуем комфортную и удобную одежду, которая не будет сползать, свисать, натирать и отвлекать от занятий и инструктора.
Лучший вариант - велоформа, которая изготовлена с учетом всех особенностей сайкл тренировок. Новички ошибочно думают, что специальная экипировка нужна только опытным райдерам. При этом, отношение начинающего велосипедиста к велоформе меняется по мере того, насколько глубоко он погружается в свое увлечение.
О форме можно задуматься, даже если вы посещаете 2-3 тренировки в неделю: это скажется на самочувствии, показателях и результатах.

Зачем нужна велоформа

Первое, что ощутите — необычное, но приятное ощущение облегания материала. Пот, который стекает ручьем, моментально высыхает. Что касается велошорт: они оснащаются специальной мягкой подкладкой. Благодаря этому памперсу вы чувствуете себя очень комфортно: ничего не намокает, не натирает и не приносит дискомфорт при ударах.

Какую рекомендуем велоформу

Вместе с командой vetercycling мы разработали первую в России специализированную форму для Indoor сайклинга. Кого-то может смущать цена, но купив качественную, стильную форму, вы на несколько месяце или даже лет, закроете вопрос покупки одежды, забудете про мокрые неудобные вещи, и почувствуете себя профессионалом.

Уровень самоуважения взлетает моментально, когда после футболок и легинсов из масс-маркета вы переходите на стильную профессиональную велоэкипировку. Как бонус: захочется тренироваться чаще и мощнее.

Коллаборация стала результатом нескольких месяцев упорной работы и множества тестирований — мы с уверенностью говорим: это - лучшая экипировка, от которой вы будете получать удовольствие абсолютно каждую тренировку

При разработке дизайна мы вдохновлялись вашей силой и самым быстрым животным на планете — гепардом, чтобы ноги всегда оставались легкими и быстрыми.

Помимо мягкого велопамперса, тонкой и приятной ткани для тела, броского и стильного дизайна, форма отличается и другими особенностями:

  • создана из легких итальянских премиум–тканей, специально подобранных для indoor сайклинга;
  • сборочный шов «флэтлок», эластичный и износостойкий, не чувствуется на теле;
  • специальная поясная резинка на велошортах крепко держится на поясе и не давит в велопосадке;
  • качественная печать: яркий цвет формы сохранится даже после длительного срока эксплуатации, не побледнеет, не потускнеет, не вымоется;
  • потрясающий авторский дизайн — сайклинг давно стал стильным!
  • «памперс», сделанный специально для indoor, отличается эффективным влагоотведением и компактным размером: надевайте новенькие стильные шорты не только на сайкл-тренировки, но и на любые занятия в зале.
Стоимость экипировки (джерси и велошорты): 7000₽. За дополнительную стоимость на форму можно нанести ваши инициалы, имя или ник в инстаграм, и сделать экипировку именной.

Примерить, потрогать, сфоткать, заказать или задать любые вопросы можно на рецепции в обеих студиях.

#RockTheCycle

Rock the Cycle

Тренировка по функциональным зонам. Музыка добавит бодрости, а короткий блок работы с гантелями в конце занятия позволит проработать верхнюю часть корпуса.

45
Rock my Trip

Спокойная тренировка, где мы учимся правильной технике работы на сайкле. Чувствуем, как должны работать мышцы. Приятным аккомпанементом станет видеоряд-путешествие по живописным уголкам Земли.

45
Functional test

Для более продуктивных и эффективных тренировок. Результаты сохранятся в приложение Rock the Cycle, благодаря чему нагрузка подстраивается под тебя.

45
Hard Rock

Здесь мы оставили только то, что так сильно любим: сайкл, драйв и работу до седьмого пота. Тренировка строится по мощности и рекомендуется после прохождения Functional test

50
Rock Team

Новый формат тренировки по сайклу - работа в команде, меньше показателей и еще больше драйва и энергии

45
Rock Cinema

Длительная тренировка в зоне жиросжигания, которая пролетит в мгновение ока под любимый фильм или отменный концерт!

120
Rock the Party

Наш ответ клубной пятнице: дискотека на велосипеде с отличной музыкой и лучшими наставниками! Ну а после тренировки можно выпить что-то бодрящее :)

60